Zalman ZM1: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

zalman2Прошло много времени с тех пор, как мы тестировали корпуса производства Zalman в последний раз. Сейчас мы собираемся провести тесты двух новых корпусов компании. Меньший из них, Zalman ZM1, предназначенный для сисемы Mini-ITX, весьма интересен.

ZM1 представляет собой тип корпуса, весьма распространённый в настоящее время. В сравнительно большом минитауре материнская плата размещается горизонтально, таким образом, остаётся место для кулера. Даже длинные карты расширения (до 35 см) с лёгкостью поместятся в этом корпусе. Эти характеристики представляются весьма типичными, однако, некоторые другие особенности корпуса необычны. Алюминиевой крышкой элегантно закрыт не только внешний отсек для 5,25" накопителя, но и отсек для HDD / SSD с "горячей" заменой. Контроллер вентиляторов позволяет управлять двумя установленными вентиляторами в два этапа. Для удобства возможна установка жёстких дисков и карт расширения без инструментов. Также предоставляются фильтры от пыли.

Несмотря на перечисленные особенности цена Zalman ZM1 сравнительно невысока и составляет 64,90 евро. Скоро мы опубликуем результаты полного теста, о наших первых впечатлениях мы рассказали в предлагаемом видео. На видео мы также сравниваем размеры ZM1 и размеры самой компактной модели корпуса для системы mini-ITX SilverStone Milo ML07.

Основные харакетристики Zalman M1
Наименование: Zalman M1
Материал: Сталь, пластик, алюминий
Габариты: 261 x 394 x 426 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX
Накопители: 1x 5,25" (внешний), 5x 3,5 / 2,5" (внутренние, один из которых с "горячей" заменой), 2x 2,5" (внутренний)
Вентилятор: 1x 120-миллиметровый (передняя панель, светодиодный вентилятор установлен) 1x 120-миллиметровый (задняя панель, установлен), 2x 120-миллиметровый (крышка, опциональный)
Вес: 6,8 кг
Цена: 64,90 евро